Кино на английском с G8 Cinema сlub

Кавказский леопард – возвращение легенды

Автором идеи фильма «Кавказский леопард – возвращение легенды» является первый руководитель Центра восстановления леопарда на Кавказе Умар Аубекирович Семенов, который долгое время работал над созданием картины. Фильм посвящён памяти папы всех леопардов на Кавказе. Фильм рассказывает о популяции переднеазиатского леопарда, создании Центра восстановления леопарда на Кавказе и особенностях восстановления и подготовки леопардов к выпуску.

Кинопоказ приурочен к празднованию в Сочи Дня переднеазиатского леопарда. С инициативой объявить 15 июля Днем переднеазиатского леопарда весной 2022 года выступил Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов. В этот день в 2016 году были выпущены в дикую природу первые животные, рождённые в Центре восстановления леопарда Сочинского национального парка и подготовленные к жизни в естественной среде обитания. 15 июля было утверждено в Краснодарском крае официальным Днем переднеазиатского леопарда. Соответствующее постановление подписал губернатор региона.

Бесплатно

Дом Молодёжи, ул. Навагинская 9, этаж 2, зал "Пространство возможностей" (вход с ул. Островского)

Пятница, 14 июля
в 18:30 (МСК)

Детали встречи



Регистрируясь, вы даёте согласие на фото и видеосъемку во время мероприятия и размещение полученных материалов на сайте Языкового центра и страницах в социальных сетях!

Хотите узнать, какой у вас уровень английского языка?
Наш бесплатный и точный тест поможет вам в этом